zn + 2HCL=ZN CL2 + H2 выделяется газ

Найти объем водорода который делится на н. у при реакции 5200 г Zn с HCL

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:32
    0
    Zn+2HCL=H2+ZnCl2

    n Zn=5200/65.4=79.5 моль

    n H2 = 79.5 моль

    V H2 = 79.5*22/4 = 1781 л