Какой объем будет иметь вода после концентрации пара, полученного при сгорании смеси из 3 л водорода и 2 л кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:30
    0
    2 л x

    2H2 + O2 = 2H2O

    22.4 л 44.8 л

    найдем вещ-во в избытке

    n (h2) = 3/44.8=0.06

    n (O2) = 2/22.4=0.08 - в избытке, знаачит дальше ведет расчет по этому вещ-ву

    2/22.4=x/44.8

    x=2*44.8/22.4

    x=4

    V (H2O) = 4 л

    Ответ: 4 л

    P. S. если что-то не понятно, могу поподробней объяснить)