Дано вещество СН3-С=С-СН2-СН3 а) Указать класс к которому относится вещество. б) дать название этому веществу. в) построить и назвать гомогол этого вещества

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:10
    0
    а) Непредельный углеводород, алкен

    б) пентен-2

    в) СН3-С=С-СН3 (бутен-2)

    СН3-С=С-CH2-СН2-СН3 (гексен-2)