Составьте уравнение реакции ионного обмена

AlCl3+NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:05
    0
    AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al (OH) 3 молекулярное уравнение

    Al (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = 3Na (+) + 3Cl (-) + Al (OH) 3 поное ионное

    Al (3+) + 3OH (-) = Al (OH) 3 сокращенное ионное уравнение

    осадок (стрелка вниз)