осуществите взаимопревращение: S - > SO2 - > SO3 - > H2SO4 - > K2SO4 - > BaSO4 (Стрелка в низ) (Стрелка вверх) Li2SO4 Na2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:02
    0
    1) S + O2 = SO2

    2) 2SO2 + O2 = 2SO3

    3) SO2 + H2O = H2SO4

    4) H2SO4 + 2KOH = H2O + K2SO4

    5) K2SO4 + Ba (OH) 2 = 2KOH + BaSO4