1) Количество теплоты, выделяющееся при сгорании 2 г угля термохимическое уравнение С+О2=СО2+402,24 кДж? 2) при нормальных условиях 44.8 л кислорода имеет массу? 3) массовая доля водорода в соединении PH3? выразите в процентах! буду благодарен, если решите!

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:27
    0
    1) v (C) = m/M = 2/12=0.167 моль

    значит (по уравнению) 1 моль - 402,24 кДж

    0,167 - х кДж

    х=67,04 кДж

    2) v (O2) = V/Vm = 44.8/22.4=2 моль

    m (O2) = v*M = 2*32=64 г

    3) w (H) = n * Ar / Mr * 100% = 1*3/34*100% = 8.82 %