Определите массу и объём 5 моль кислорода

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 03:13
    0
    m=n*M

    m (O2) = 5*32 = 60 (г.)

    V=n*Vm

    V (O2) = 5*22,4 = 112 (л.)
  2. 14 августа, 04:51
    0
    m (O2) = n x M = 5 моль х 32 г/моль = 160 г

    V (O2) = n x Vm = 5 моль х 22,4 л/моль = 112 л