Найти массу: 0.75 моль азота N2; 9*10 (23) молекул глюкозы C6 H 12 O 6

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:02
    0
    1) найдем массу 0,75 моль - > 0,75 моль*28 г/моль=21 грамм

    2) надем количество вещества глюкозы, для этого N/Na=9*10^23/6*10^23=1.5 моль

    3) найдем массу. m=v*M=1.5*180=270 грамм