H2S+H2SO4 (K) - - >H2O+SO2+S разобрать как ОВР

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:18
    0
    H2S (-2) + H2S (+6) O4 = 2H2O + S (+4) O2 + s (0)

    S (-2) - 2e = S (0) окисление/восстановитель

    S (+6) + 2e = S (+4) восстановление/окислитель