При взаимодействии 10,8 г кальцинированной соды (безводный Na2CO3) с избытком соляной кислоты получим 2,24 л (при н. у.) оксида углерода (4) Вычислите содержание5 примесей в соде. (ответ с решением)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:42
    0
    2,24/22,4=0,1 моль

    0,1*106=10,6 г соды

    10,8-10,6/10,8=1,85%