Расчитайте, какой объем (н. у) займут 3,632*10 в 23 степени молекул метана с Н4.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:37
    0
    V/Vm = N / Na

    V=Vm * N / Na

    Na - число авогадро = 6.02*10^23

    Vm - молярный обьем=22.4

    м = 22,4*3,632*10^ 23 / 6.02*10^23=13.5 Л