Определить объем и массу углекислого газа и воды. Выделиться при сгорании бутена м=50 г

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:34
    0
    C4H8 + 6O2 = 4H2O+4CO2

    n (бутена) = 50/56=0,9

    n (воды) = 0,23

    n (угл. газа) = 0.9

    А дальше бессмылсенная писанина, которая займёт много времени. Это вы сможете сами решить.

    n=m/M

    n=V/22,4