записать 4 реакции для алканов на примере пропана

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:46
    0
    1) C3H8+CL=C3H7CL+HCL реакция хлорирования

    2) C3H8+5O2=3CO2+4H2O+Q реакция горения

    3) C3H8=3C+4H2 реакция термического разложения

    4) CH3-CH2-CH3 = CH2=CH-CH3+H2 дегидратирование из пропана получаем пропен