каково обшее число атомов в 1 моль вещества CO2?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:03
    +1
    n (CO2) = 1 моль

    N (A) = 6,02·10^23 молекул в 1 моль

    N (атомов) = (1+2) * 6,02·10^23=

    =18,06*10^23 атомов.