Вывод по практической по химии: Взаимодействие нерастворимых оснований с кислотами. Cu (OH) 2; HCl; HNO3

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:12
    0
    Изучили физические и химические свойства основных классов неорганических веществ. Увидели существование генетической связи между классами неорганических веществ. Из оксидов получили соли, из солей основания, а из оснований оксиды.
  2. 30 марта, 06:51
    0
    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O

    Mg (OH) 2 + HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O