помогите с химией написать уравнение реакций Mg->MgO->MgCl2->Mg (OH) 2->MgSO4->Mg (OH) 2->MgO->Mg (NO3) 2->NaNO3->HNO3-> H2O

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:11
    0
    1) 2Mg+O2=2MgO

    2) MgO2+HCl=MgCl2+H2O

    3) Mg (OH) 2+NaNO3=Mg (No3) 2+2NaOH

    Mg (NO3) 2 + 2NaOH = Mg (OH) 2↓ + 2NaNO3

    2HNO3 + Na2O = 2NaNo3 + H2O
  2. 26 декабря, 03:13
    0
    Mg+H2O==> MgO+H2 (газ)

    MgO+2HCl==> MgCl2+H2O

    MgCl2+2KOH==> Mg (OH) 2+2KCl

    Mg (OH) 2+H2SO4==> MgSO4+H2O