Расписать, где сколько электронов прибавляется/отнимается;

1) СО2+С=2 СО

2) SiO2+2C=Si+2CO

3) SiO2+2Mg=2MgO+Si

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:23
    0
    1) С (+4) О2+С (0) = 2 С (+2) О

    2) Si (+4) O2+2C (0) = Si (0) + 2C (+2) O

    3) Si (+4) O2+2Mg (0) = 2Mg (+2) O+Si (0)

    то что в скобках пишется над элементами