сколько килограммов 68 % азотной кислоты можно получить из 134,4 м3

оксида азота 4?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:23
    0
    4NO2+О2+2H2O-->4HNO3

    ню (NO2) = 134400/22.4=6000 моль

    ню (НNO3) = 6000 моль

    m (НNO3) = 6000 * (1+14+12*3) = 306000 г=306 кг