При сжигании 1 моль фосфора выделяется 752 кДЖ теплоты составить Термохимическое уравнение реакции образование оксида фосфора 5)

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:43
    0
    1 моль 752

    4P + 5O2 = 2P2O5 + Q

    4 моль

    1 моль - 752

    4 моль - х

    х = (4*752) / 1 = 3008 кДж

    4P + 5O2 = 2P2O5 + 3008