Запишите уравнение следующих реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: 1) S - SO2 - H2SO3 2) P - P2O5 - H3PO4 3) Li - Li2O - LiOH 4) Ba - BaO - Ba (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:34
    0
    S+O2 = so2 So2 + h2o = h2so3 3) li + o2 = li2o Li2o + naoh = lioh + na2o