Чему равен объем водорода выделившегося при взаимодействии кальция количество вещества 0.5 моль с водой?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:52
    0
    Ca + 2H2O - - > Ca (OH) 2 + H2

    n (Ca) = 0.5 моль

    n (H2) = n (Ca) = 0.5 моль

    V (H2) = 0.5*22.4=11.2 л