Какое количество вещества сульфида алюминия AI снизу маленькая 2 S снизу маленькая 3 имеет массу 15 г? я написал снизу маленякая потомучто нет на клаве цыфр маленьких

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:25
    0
    0,1 моль Al2S3 имеет такую массу

    v=m/M=15 г/150 г/моль=0,1 моль
  2. 10 октября, 21:34
    0
    v (al2s3) = 15 грамм / 150 грамм на моль = 0.1 моль

    ответ 0.1 моль