Сколько молекул хлора содержится в 3 моль этого газа?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:32
    0
    n=N/Na, где n (ню) - количество вещества, Nа-число Авогадро

    N=Na*n

    N=6,02*10^23 моль (в - 1) * 3 моль=18,06*10^23 молекул