Масса 2 моль оксида кальция CaO равна

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:34
    0
    M=n*Mr=2*56=112 г.

    n-Ню

    Mr-молярная масса

    Mr (CaO) = Ar (Ca) * Ar (O) = 40 + 16=56