сколько граммов железа образуется из 8 грамм оксида железа (3)

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:20
    0
    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    m=8 г n=0.1 моль

    M=160 г/моль m=0.1*56=5.6 г

    n=0.05 моль

    Ответ: 5.6 г