какой объём будет занимать 0,5 моль водорода

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 12:28
    0
    1 моль - 22.4 дм. куб.

    0.5 моль - х = = >х = 22.4*0.5 = 11.2 дм. куб.

    Ответ: 11.2 дм. куб.
  2. 4 ноября, 13:59
    0
    n=V/Vm

    V=n*Vm

    V=0.5*22.4=11.2