Вычеслите кол-во теплоты, которое оптребуется для окисления 2.8 г. азота по ТХУ N2+O2=2NO-180 кДж.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:57
    0
    напиши над N2 2.8 под - 28

    над 180 кДж-х

    2.8/28=х/180

    х=2.8*180/28 = 18 кДж

    вроде так