сколько молекул содержит 1,12 л хлора (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:21
    0
    n (Cl2) = 1.12/22.4 = 0.05 моль

    N = Na * n = 0.05 * 6.02 * 10^23 = 3 * 10^22 шт