Сколько молекул содержится в 200 г H3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:22
    0
    Mr (h3po4) = 98

    M (h3po4) = Mr*10exp-3=0.98

    n=m/m

    n=204

    N=Na*n

    N=4569.6