осуществить превращения: P2O5-H3PO4-Mg3 (PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:49
    0
    4P + 5O2 = P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H3PO4 + 3Mg = Mg3 (PO4) 2 + 3H2

    так?