Вычислить массу 22,4 л азота, взятых при н. у.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:15
    0
    m = n*M

    M (N2) = 28 г/моль

    n = V/Vm

    n (N2) = 22,4 л / 22,4 л/моль = 1 моль

    m (N2) = 28 г/моль * 1 моль = 28 г

    Ответ: 28 г