Определите, объем который занимает 0.07 кг азота N2 при 21 °C и давлении 142 кПа.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:20
    0
    PV=mRt/мю

    V=mRt/мю*P = (0,07*8,31*294) / (0,028*142*1000) = примерно 0,043 куб метра = 43 куб дм