P+HNO3 разбавленная - - >? P+HNO3 концентрированная - - >?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:50
    0
    3P + 5HNO3 (разб.) + 2H2O = 3H3PO4 + 5NO,

    P + 5HNO3 (конц.) = HPO3 + 5NO2 + 2H2O.