решение задачи по химии: дано-m (CuSO4) = 160 г; найти-m (Cu (OH) 2) - ? CuSO4+NaOH=?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:39
    0
    масса cu (oh) 2=97 г
  2. 10 августа, 17:23
    0
    СuSO4+NaOH = 2Na2SO4+Cu (OH) 2

    m (CuSO4) = 160 г

    m (CuOH) 2=98 г

    160/160=x/98

    x=160x98/160=98 г