Масса аммиака-5,1 г. Найдите объем. размер вещества и число молекулы

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:17
    0
    N (NH3) = m/M = 5,1/17 = 0,3 моль

    V (NH3) = n * Vm = 0,3 * 22,4 = 6,72 л

    N = n * N (авогадро) = 0,3 * 6,02 * 10 (-23) = 1,8 * 10 (-23)