какой объём оксида углерода 4 образуеться при разложении карбоната кальция массой 200 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:11
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    m (CO2) = 200*44/100=88 г

    значит количество СО2 2 моль

    2*22,4=44,8 л

    Ответ: 44,8 л