Помогите составить уравнения, молекулярное, ионное и сокращенное ионное между хлоридом цинка и фосфатом натрия

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:39
    0
    3ZnCl2+2Na3PO4=Zn3 (PO4) 2+6NaCl

    3Zn (2+) + 6Cl (-) + 6Na (+) + 2PO4 (3-) = Zn3 (PO4) 2+6Na (+) + 6Cl (-)

    3Zn (2+) + 2PO4 (3-) = Zn3 (PO4) 2
  2. 8 ноября, 16:28
    0
    Молекулярное

    3ZnCl2 + 2Na3PO4 - > 6NaCl + Zn3 (PO4) 2

    Ионное:

    3Zn (+2) + 6Cl (-) + 6Na (+) + 2PO4 (-3) - > 6Na (+) + 6Cl (-) + Zn3 (PO4) 2

    Сокр. ионное:

    3Zn (+2) + 2PO4 (-3) - > Zn3 (PO4) 2