теплота образования 1 моль жидкой воды из простых веществ=284 кДж. Количество теплоты, выделяющейся при образовании 4.5 г воды = ... (в кДж)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:19
    0
    n H2O = 4,5/18 = 0,25 моль

    Q = 0,25*284 = 71 кДж