найдите количество вещества которое составляют 5 85 г хлорида натрия nacl

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:34
    0
    ню (NaCl) = 585/58.5=10 моль

    у тебя непонятно написано это 5,85 ил 585. Просто 585 это очень много поэтому вот второе решение на 5,85 грамм

    ню (NaCl) = 5,85/58.5=0,1 моль