дано m (FeO) = 320 W (FeO) = 80%

найти V (CO)

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:49
    0
    FeO+CO=CO2+Fe

    m (FeO) = 320*0,8=256 г

    M (FeO) = 72 г/моль

    n (FeO) = n (CO) = 256/72=3.5 моль

    V (CO) = 3.5*22.4=79.6 л