BaO2+FeSO4+H2SO4 → ОВР О-1 окисл., вост. Fe+2

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:44
    0
    BaO2+2FeSO4+2H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + BaSO4 + 2H2O

    2O (-) + 2e = 2O (-2) |1

    2Fe (+2) - 2e = 2Fe (+3) |1

    О-1 окислитель

    Fe (+2) восстановитель