Какой объем (л. н. у) занимают 220 г оксида углерода (IV)

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:29
    0
    V=n*Vm

    n-m|M

    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    n=220 г/44 г/моль = 5 моль

    V = 5 моль*22,4 л/моль=112 л