простейшая формула соединения C и H, CH2. какова истинная формула соединения, если масса одного литра газа равна массе одного литра азота

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:17
    0
    М CH2 = 14 г/моль; в соот-ии с условием М соед-я = М N2 = 28 г/моль, след-но истинная ф-ла 28/14 = 2 * (CH2) = C2H4.