сосотавте уравнение горения следующих веществ в кислороде: магния, кальция, кремния, водорода, силана, расставте коофиценты

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 17:05
    0
    2Mg+O2=2MgO

    2Ca + O2 - > 2CaO

    Si + O2 = SiO2

    H2 + O2 = 2H2O

    SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O

    правильность - 100%

    и поставь лучшее решение=)
  2. 28 ноября, 19:39
    0
    2Mg+O2=2MgO+Q

    2Ca+O2=2CaO+Q

    Si+O2=SiO2+Q

    H2+O2=2H2O+Q

    SiH4+2O2=SiO2+2H2O+q