составьте уравнения реакций горения сложных веществ в кислороде: магния, кальция, кремния, водорода, силана (SiH4). Расставьте коэффиценты

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:57
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    2Ca + O2 = 2CaO

    Si + O2 = SiO2

    2H2 + O2 = 2H2O

    SiH4 + O2 = SiO2 + 2H2O