2Na (Al (OH) 4) + 4H2SO4 = (Al2 (SO4) 3) полное и краткое ионное уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:32
    0
    2Na[ (Al (OH) 4]+4H2SO4=Al2 (SO4) 3 + Na2SO4 + 8 H2O

    2Na (+) + 2[Al (OH) 4] (-) + 8H (+) + 4 SO4 (2-) = 2Al (3+) + 2Na (+) + 4 SO4 (2-) + 8 H2O

    [Al (OH) 4] (-) + 4H (+) = 2Al (3+) + 4 H2O
  2. 3 марта, 15:24
    0
    добавь серную кислоту

    2Na [Al (OH) 4] + 4H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + Na2SO4 + 8H2O

    Na [Al (OH) 4]