Перевести 0,1 молярный раствор на дм кубический в 2 процентный раствор.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:11
    0
    M (HCl) = 1+35,5=36,5

    m=36,5*0,1 = 3,65 г

    3,65/x=0,02

    x=3,65/0,02=182,5 г - масса р-ра