Вычислите объём, который занимает аммониак массой 6.8 г, число атомов и молекул в этой его пропорции.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:18
    0
    V (NH3) = (6,8:17) x22,4=8,96; n (NH3) = 6,6:17=0,4; 1 моль - 6*10^23 молекул0,4 - 0,4 х6*10^23 молекул (24*10^22) атомов азота = 6*10^22 атомов водорода=3 х 6*10^22 (18*10^22) всего атомов: 18*10^22+6*10^22=24*10^22 атомов.