Написать три уравнения реакции с So3

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:27
    +1
    SO3+H2O=H2SO4

    SO3+Na2O = Na2SO4

    SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O
  2. 27 сентября, 19:15
    0
    SO2+CaO=CaSO3

    SO2 + H2O = H2SO3;

    SO3 + H2O=H2SO4

    CO2+NaOH=Na2CO3