какой объем углекислого газа образуется при горении 99 г с2 н5 он

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:53
    0
    C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O

    n C2H5OH=99/46=2.15 моль

    n CO2=2*2.15=4.3 моль

    V CO2=4.3*22.4=96 л